Одним из значимых вопросов, заданных жителями нашего района в ходе встречи с руководителем региона Виталием Хоценко, стало возобновление обследования жителей в омском онкодиспансере – до этого наш район был закреплен за Центром амбулаторной онкологической помощи города Тара.
По поручению Виталия Хоценко наш район вновь закреплен за омским онкодиспансером.

По поручению Виталия Павловича, с сентября 2023 года Усть-Ишимский район должен быть закреплен как за тарским, так и за омским онкодиспансерами, чтобы у жителей была возможность самостоятельно выбрать, где пройти обследование.

По информации главного врача районной больницы Лилии Бадыгиной, сейчас система автоматического направления граждан в БУЗОО «КОД» (Омский клинический онкологический диспансер) еще не налажена до конца, но решить вопрос в индивидуальном порядке может каждый пациент. Сделать это очень просто: при обращении пациента в онкологический кабинет «Усть-Ишимской ЦРБ» и желании пройти обследование в городе Омск, гражданину необходимо обратиться к заведующей поликлиническим отделением Казариной Екатерине Сергеевне. Далее завотделением связывается с БУЗОО «КОД» и пациенту выдается направление на обследование на конкретные дату и время. При этом, маршрутизация в город Тару также сохранена.