С рабочим визитом Усть-Ишимский район посетила депутат Государственой Думы РФ Оксана Николаевна Фадина.

Совместно с Главой     района Александром Седельниковым, Оксана Николаевна осмотрела новый Ореховский ФАП, на территории которого уже закончены работы по благоустройству. Установка оборудования также находится на финальной стадии.  После получения объектом лицензии, и ФАП будет торжественно открыт.

Также посетили несколько объектов в селе Усть-Ишим: новую детскую площадку на территории кинотеатра; спорткомплекс «Победа», где в этом году произвели ремонт кровли, а также «Усть-Ишимский МЦКД» - на ближайший год намечен процесс подготовки проектно-сметной документации для проведения капремонта здания. Осмотрели основные объекты строительства на ближайшие годы. На 2025 год запланирован капремонт «Лицея «Альфа», а на следующий год, в случае успешного прохождения отбора,  планируем продолжить работу по благоустройству центральной площади, куда войдут: создание парковочных мест, подъездных путей, озеленение, установка скамеек, наружного завершающего контура  и ограждения.

«Обговорили перспективы развития образовательной и спортивной сфер района, а также исполнение наказов, поступивших Оксане Николаевне от жителей района. Многие из них уже выполнены или находятся в процессе: установили антенно-мачтовые системы для организации сотовой связи в селах Большая Тебендя, Большая Тава, Кайлы и Загваздино (на очереди – Скородум и Никольск); держим на контроле ход ремонта в местной поликлинике (окончание работ намечено на 2025 год); произвели ремонт лечебной амбулатории в Малой Биче и ФАПа в Аксеново; начал работу новый ФАП в селе Загваздино (а вскоре начнут работу ФАпы в Орехово и Скородуме), установили новую детскую площадку на улице Агалакова. Останавливаться на этом не собираемся - все намеченные задачи стараемся выполнить, а острые вопросы держим на постоянном контроле» - отмечает Александр Седельников.