В рамках реализации программы поощрения активной молодежи в субъектах РФ "Лидеры региона" с 29 по 30 ноября команда нашего района посетила город Новосибирск.

В составе команды – Шуплецова И.И, Джурабаева С.К., Райская А.С. и Макаров Валерий Александрович. Наши земляки приняли активное участие в командообразующем мероприятии  в «Доме русских традиций», побывали в музее ретро-техники,  увидели  уникальные предметы  прошлого, посетили факультет летательных аппаратов НГТУ. Кроме того, для участников мероприятия была проведена пешеходная экскурсия по городу, из которой получилось почерпнуть полезные навыки для проведения будущих экскурсий в нашем районе. Ну а завершилось мини-путешествие увлекательной игрой "Мафия", основанной на погружении в историю города Ново-Николаевска – будущего Новосибирска.

Организатором данной программы выступило Федеральное агентство «Росмолодёжь» в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".