В поселке Скородум состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь нашего земляка – Бабкина Александра Николаевича.

Сегодня в поселке Скородум состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь нашего земляка – Бабкина Александра Николаевича, который, находясь на службе по контракту и исполняя свой служебный долг, погиб в ходе выполнения специальной военной операции на Украине.  Александр был посмертно представлен к государственной награде – ордену Мужества Российской Федерации, которую сегодня Военный комиссар по Знаменскому, Тевризскому и Усть-Ишимскому районам – Владимир Владимирович Бажук – вручил Светлане, матери погибшего солдата.

Почетное право открытия мемориальной доски было предоставлено Дидус Вениамину и Горбунову Григорию, обучающимся 9-го класса Скородумской школы. После торжественных залпов, с памятными и напутственными для подрастающего поколения словами выступили: исполняющий обязанности Главы района – Владимир Владимирович Лютенко, председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) – Галина Григорьевна Рощупкина, председатель комитета образования Администрации района – Татьяна Валерьевна Моржевилова, а также директор Скородумской школы – Светлана Петровна Дальниковская.

В мероприятии приняли участие: заместитель Главы района – Ирина Геннадьевна Сухатская, Глава Пановского поселения – Анатолий Иванович Порокин, ученики 11-го и 10-го классов – Казанцев Иван и Бусыгин Кирилл, а также обучающиеся школы, учителя, родные и близкие Александра – все неравнодушные жители, кто когда-то знал этого светлого, активного и дружелюбного юношу. Вечная память и слава герою!