Со вчерашнего дня на территории нашего района проводится профилактическая акция «Безопасный лёд».

Мероприятие проводится с 27 марта по 2 апреля. В состав межведомственной комиссии вошли представители пожарной части, центра ГИМС МЧС, ОМВД России по Усть-Ишимскому району и администрации района.

Основными задачами акции являются: выявление несанкционированных мест выезда автомобилей и выхода людей на лёд, проведение профилактической работы с населением в части доведения правил поведения на водных объектах в зимне-весенний период.