13 и 14 февраля открылись сразу два новых ФАПа в нашем районе

Новые фельдшерско-акушерские пункты открыли двери для жителей села Орехово и поселка Скородум – оба объекта построены в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», который инициирован нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным.
13 и 14 февраля открылись сразу два новых ФАПа в нашем районе.

Глава района Александр Седельников, совместно с главами поселений и главным врачом «Усть-Ишимской ЦРБ» Зайцевым Павлом Васильевичем, поздравили местных жителей и фельдшеров новых пунктов – Куратову Светлану Геннадьевну и Климову Наталью Олеговну – с этим событием.

«Здоровье жителей района является одной из первостепенных задач, поэтому модернизация в медицинской сфере и возможность жителей наших сел и деревень получить качественные услуги здравоохранения очень важны. Ещё раз поздравляю с этим событием! Пусть прохождение медицинских процедур будет приятным и комфортным, а необходимость посещать ФАП – исключительно профилактической!» - подчеркнул Глава района Александр Седельников.