Представители Усть-Ишимского района приняли участие в сборе по вопросам гражданской обороны и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Семинар прошел в городе Тара. Организатором сбора выступили Министерство региональной безопасности Омской области совместно с Главным управлением МЧС России по Омской области. На мероприятии присутствовал Глава района Александр Седельников, а также начальник штаба ГО и ЧС, начальник районной пожарной части и главы сельских поселений Усть-Ишимского района.

В ходе мероприятия рассмотрели 9 вопросов, основным из которых стала подготовка населенных пунктов районов к весенне-летнему пожароопасному сезону. Кроме того, обсудили особенности и порядок проведения мероприятий гражданской обороны – в том числе коснулись основных изменений в нормативно-правовом регулировании в организации обучения населения. В завершении семинара рассмотрели вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах и обслуживания систем противопожарной защиты.