В поселке Аксеново прошла встреча с участниками спецоперации и их семьями

Вместе с социальным координатором госфонда «Защитники Отечества» в Усть-Ишимском районе, Глава района встретился с военнослужащими и их семьями в поселке Аксеново
В поселке Аксеново прошла встреча с участниками спецоперации и их семьями.

На встрече, кроме родных и близких, присутствовали глава поселения и сами военнослужащие: Прошкин Александр, Базаров Андрей и Базарова Наталья – все трое служат по контракту в зоне спецоперации и сейчас находятся в отпуске. Кроме того, на встрече присутствовала мама Жарова Алексея, который с 2022 года находится на контрактной службе.

«Обсудили волнующие вопросы: оплата твердого топлива, льготная оплата коммунальных услуг, предоставление бесплатного горячего питания в детском саду, а также компенсацию оплаты стоимости путевки детям участников СВО в лагеря отдыха и оздоровления. Все вопросы и личные заявления взяты Марией Ивановной на контроль – по некоторым из них разъяснения поступят уже в ближайшие дни, а некоторые будем прорабатывать совместно с родственниками и постоянно находиться на связи» - подчеркнул Александр Седельников.