Тема сбора – угроза паводка.
В селе Усть-Ишим состоялось собрание граждан, проживающих на улицах Ишимская, Иртышская, Тухачевского и Советская.

На сходе присутствовали жители, исполняющая обязанности главы района Сухатская И.Г., глава Усть-Ишимского поселения Петелин В.М., представители ОМВД по Усть-Ишимскому району, пожарной части, комитета образования и отдела культуры, а также начальник штаба ГО и ЧС и волонтеры.

Граждан ознакомили с гидрологической обстановкой, сложившейся из-за паводка на реке Ишим в Тюменской области – опасное явление образовалось из-за аномально снежной зимы. В этой связи уровень воды на Сергеевском водохранилище превысил уровень гребня дамбы и составил 425 см. Для сравнения, уровень воды на том же водохранилище в 2017 году составил 338 см.

Совместно с ответственными за эвакуацию в пункты временного размещения жителей и их имущества, обсудили вопросы заблаговременной эвакуации, а также сообщили расположения пунктов. Транспортировку имущества будет оказывать администрация сельского поселения. Кроме того, ознакомили граждан с разработанной нами памяткой, где указаны все необходимые данные и порядок действий. Сейчас ситуация находится под контролем ответственных структур.