Глава района, совместно с Алексеем Сергеевичем Ромахиным и главой Усть-Ишимского поселения Владиславом Михайловичем Петелиным осмотрели улицы Усть-Ишима, находящиеся в зоне подтопления.

По итогам осмотра наметили задачи, которые необходимо решить в первоочередном порядке. Посетили также улицу Маршала Жукова, откуда поселением, по просьбе жителей одного из домов, уже произведена транспортировка имущества в пункт хранения (здание бывшего ПТУ; контакты для обращений: 8(38150)2-11-64; 89087944099).

Также осмотрели здания ПВР для населения. В них имеются столовые, комнаты с кроватями и шкафами, душевая и санузлы, комнаты для психологической разгрузки и медперсонала, а также комната матери и ребенка. На кухне уже заготовлен двухнедельный запас продуктов.

«Мониторинг уровня воды в Ишиме и Иртыше осуществляем круглосуточно» - сообщает Глава района Александр Седельников.