На помощь устьишимцам прибыли работники организаций жилищно-коммунальной сферы Омской области и Министерства региональной безопасности.

Продолжается завоз грунта на территории Усть-Ишимского поселения, находящиеся под угрозой подтопления

Часть грунта уже завезена на улицы Маршала Жукова, Ишимская, Иртышская, Тухачевского, Советская, Водников, Заречная села Усть-Ишим, а также в деревню Ашеваны.

Предстоит большой фронт работы, поэтому с раннего утра добровольцы, вместе с работниками организаций нашего района, уже приступили к делу. Сейчас  основная задача - укрепление земляных насыпей на улицах Ишимская, Иртышская, Советская и Тухачевского.

Неравнодушные жители тоже присоединились к спасению своих улиц. Уже несколько дней продолжается завоз грунта для отсыпки насыпей на участки Усть-Ишимского поселения, находящиеся в зоне возможного подтопления. Жители деревни Ашеваны, а также улиц Ишимская, Иртышская, Советская и Тухачевского включились в работу и дружно отсыпают мешки для укрепления насыпей.

Глава района, в рамках подготовки к паводку, встретился с Главами Ореховского и Кайлинского поселений

«Осмотрели места возможного подтопления, обсудили вопросы размещения и питания людей в случае эвакуации. На сегодняшний день угрозы подтопления для населенных пунктов этих поселений нет. Несмотря на это, регулярно отслеживаем уровень воды, чтобы быть готовыми оперативно отреагировать в чрезвычайной ситуации»  - сообщает Александр Седельников.