С 1 мая паромные перевозки в нашем районе, за исключением специальных рейсов и крупногабаритных грузов, осуществляются бесплатно.

В ходе визита в наш район Виталия Павловича Хоценко в августе прошлого года, председатель районного Совета Юрий Георгиевич Худорожков выступил с инициативой, озвучив актуальную проблему (в особенности для жителей правобережья) – необходимость социальных паромных рейсов для сельхозтоваропроизводителей и местных жителей.

Благодаря поддержке Виталия Павловича, со вчерашнего дня и в течение всего навигационного периода паром будет оказывать бесплатные перевозки для жителей и транспортных средств. Решение этого вопроса стало стратегически важным не только для основного населения, но и для экономики района – это позволит предпринимателям малого бизнеса беспрепятственно оказывать перевозку товара, а жители отдаленных населенных пунктов будут обеспечены продуктами и товарами первой необходимости.