В прошлую пятницу в кинотеатре «Победа» чествовали работников органов местного самоуправления.

В прошлую пятницу в кинотеатре «Победа» чествовали работников органов местного самоуправления, которые отмечают свой профессиональный праздник ежегодно, 21 апреля. В этот день принимают поздравления работники представительных и исполнительных органов власти – депутаты, сотрудники муниципальных учреждений городских округов, поселений, муниципальных районов.

Конечно, в первую очередь мы благодарны тем, кто отдал этой работе многие годы своей жизни. Исполняющий обязанности Главы района – Лютенко Владимир Владимирович - обратился к ветеранам органов местного самоуправления с поздравительным словом и поблагодарил их за возможность разделить со всеми присутствующими этот значимый день ✨

В ходе мероприятия Эдуард Александрович Захватов - начальник сектора по мобилизационной подготовке и защите информации Министерства строительства Омской области – вручил Почетные грамоты Правительства Омской области Моржевиловой Татьяне Валерьевне и Куликовой Валентине Дмитриевне, а также наградил заслуженных работников органов местного самоуправления Благодарственными письмами Губернатора Омской области. Среди них: Андреев Василий Валентинович, Гармонина Татьяна Николаевна, Давлетова Анастасия Юрьевна, Иванов Владимир Георгиевич, Исламгалиева Татьяна Петровна, Карелина Елена Юрьевна, Мелехина Светлана Александровна, Притужалов Сергей Михайлович и Харитюк Тамара Валерьевна.

День получился особенно богатым на награждения: с поздравительным словом выступил заместитель председателя Совета Усть-Ишимского муниципального района - Юрий Анатольевич Татаринцев, вручивший Благодарственные письма от лица депутата Государственной Думы – Фадиной Оксаны Николаевны. Обладателями почетных наград стали Лютенко Владимир Владимирович и Шелегова Людмила Михайловна.

В рамках празднования Дня местного самоуправления, за многолетний безупречный труд и высокое профессиональное мастерство двое жителей нашего района были награждены Почетной грамотой Правительства Омской области - Моржевилова Татьяна Валерьевна и Куликова Валентина Дмитриевна.

Моржевилова Татьяна Валерьевна трудится в сфере образования уже 25 лет, из которых 11 лет – в должности председателя Комитета образования Администрации нашего района. С 2020 года Татьяна Валерьевна осуществляет руководство и координацию деятельности по реализации национального проекта «Образование» в Усть-Ишимском районе, а также является муниципальным координатором регионального подпроекта «Лидерство в образовании». Под руководством Татьяны Валерьевны в 2020 году на территории Усть-Ишимского района создан муниципальный опорный центр по дополнительному образованию и внедрена целевая модель развития системы дополнительного образования детей. За годы работы зарекомендовала себя энергичным, решительным и инициативным руководителем.

Куликова Валентина Дмитриевна трудится на территории нашего района с 1999 года - сначала в должности заведующей Утускунским ФАпом, а с сентября 2009 года и по настоящее время - фельдшером скорой медицинской БУЗОО «Усть-Ишимская ЦРБ». Общий трудовой стаж составляет 24 года. В 2020 году Валентина Дмитриевна избрана депутатом Совета Усть-Ишимского района, а также является председателем депутатской комиссии по социальным вопросам. Валентина Дмитриевна – решительный и инициативный депутат, умеющий твердо и последовательно отстаивать законные интересы граждан. Пользуется доверием населения и смело добивается решения вопросов местного значения в органах муниципальной власти и в Правительстве Омской области.

Поздравляем Татьяну Валерьевну и Валентину Дмитриевну с заслуженной наградой! Желаем благополучия, успехов в работе и покорения новых профессиональных вершин!