Более 500 устьишимцев приняли участие во вчерашних мероприятиях, посвященных 78-й годовщине Великой Победы.

Местные жители собрались на торжественном митинге, где почтили память павших, возложили венки и цветы к мемориалам и отдали дань уважения всем, кто принимал участие в сражениях Великой Отечественной войны. А после состоялся уже традиционный кросс имени Митрофана Захаровича Агалакова, в котором приняли участие как взрослые, так и самые маленькие жители района.

На Центральной площади расположились интерактивные, игровые и торговые площадки, выставка оружия, скалодром и тир, площадки с художественными мастер-классами и аква-гримом. Гости мероприятия смогли насладиться ярким праздничным концертом, а для желающих работала полевая кухня: несмотря на холодный, пронизывающий ветер, горячий чай ☕ и сытная перловая каша не давали участникам праздника замерзнуть.