Временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области – Виталий Хоценко  - вручил двум школам нашего района ключи от новых автобусов.

Виталий Павлович отметил, что техника для подвоза детей в образовательные учреждения должна быть новой и комфортной, поскольку по всем районам нашей области количество детей на подвозе достигает 14 тысяч, а маршруты охватывают 1089 населенных пунктов.

Обновление школьного транспорта происходит в рамках реализации программы «Школьный автобус». Две школы нашего района получили новый общественный транспорт: Большетебендинская школа – ГАЗ 322171, Пановская школа – УАЗ-128801.

Ранее у Большетебендинской школы не было возможности осуществлять перевозки школьников – автотранспортное средство попросту отсутствовало, а ГАЗель, находившаяся в распоряжении Пановской школы –в устаревшем состоянии. Теперь же обучающиеся сельских школ оснащены новым, безопасным и комфортным транспортом.