В кинотеатре «Победа» впервые состоялся районный конкурс патриотической песни «Славься, Отечество!».

Мероприятие прошло в рамках 78-й годовщины Великой Победы и получилось довольно масштабным – свои возможности в вокале опробовали 25 солистов и 10 коллективов района. Среди них представители Пановского, Большебичинского, Большетебендинского, Утускунского, Усть-Ишимского, Ярковского, Слободчиковского, Кайлинского и Кайсинского сельских поселений.

Для оценки способностей участников было приглашено профессиональное жюри, в состав которого вошли: Мокринская Людмила Александровна – директор «Усть-Ишимской детской школы искусств», Мелехина Светлана Александровна – начальник отдела культуры, Коротаева Ольга Михайловна – педагог музыкального отделения «Усть-Ишимской ДШИ», Куликова Илона Валерьевна – участница народного ансамбля «Вдохновение», педагог Усть-Ишимского «Лицея «Альфа». В качестве почетного жюри выступили представили «Центра по работе с детьми и молодежью» - Голых Евгений Юрьевич (директор) и Головкова Кристина Владимировна (специалист по работе с молодежью).

Глава района – Седельников Александр Степанович – поздравил выступающих с дебютом и выразил надежду на то, что отныне этот конкурс станет доброй традицией и будет проходить ежегодно.