Успех наших боксеров на «Кубке Лиги Стали»

Успех наших боксеров на «Кубке Лиги Стали».

С 3 по 4 июня в городе Омск прошли соревнования по боксу «Кубок Лига Стали» среди юношей. Мероприятие получилось довольно масштабным: в состязаниях приняли участие 160 спортсменов, среди которых представители Омской и Новосибирской областей, а также из города Алматы (республика Казахстан).

Несмотря на небольшой «стаж» в этом виде спорта, наши юные боксеры имеют хорошую и уверенную подготовку, и, конечно, не могли обойти соревнования стороной. Поездка получилась не только насыщенной и интересной, но и продуктивной – команда вернулась с двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями, среди которых: 1 места – Аксёнов Иван и  Плесков Игорь, 2 место – Янков Иван, 3 места – Маматулин Данислам и Мухаметшин Иван.

По словам тренера – Калинина Владимира Витальевича – ребята занимаются с энтузиазмом, показывают стабильно хороший результат и берут первые места в соревнаниях со спортсменами, имеющими трехгодовую подготовку. «Конечно, ребятам необходимо регулярно выезжать, видеть, как проходят соревнования на самых разных уровнях, иначе не будет прогресса. Хочется поблагодарить за поддержку Моржевилову Татьяну Валерьевну и Татаринцева Юрия Анатольевича, и, конечно же, сказать большое спасибо родителям наших спортсменов, которые активно поддерживают нас, нашу команду, оказывают материальную помощь, выезжают на соревнования совместно с детьми. Для нас это важно!» - отмечает Владимир Витальевич.