Виталий Хоценко вручил государственные награды и почетные звания достойным жителям Омской области.

Среди них есть и наш земляк. За заслуги перед Омской областью в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, большой вклад в тушение пожаров, спасение людей и имущества от огня, почетного звания «Заслуженный работник пожарной охраны Омской области» удостоился Тропашко Сергей Николаевич, водитель пожарного автомобиля 74 пожарно-спасательной части Усть-Ишимского района.

Сергей Николаевич из тех людей, кто буквально отдал работе жизнь – его трудовой стаж в сфере пожарной охраны района составляет 31 год. Награжден медалью «20 лет МЧС России» и имеет богатый профессиональный опыт. Неоднократно принимал участие в тушении самых крупных и сложных пожаров: в прошлом году, благодаря оперативным и грамотным действиям Сергея Николаевича, была организована бесперебойная подача огнетушащих веществ, в результате чего угроза распространения пожара, практически перешедшего на жилые дома, была ликвидирована.

От всей души поздравляем Сергея Николаевича с высокой, заслуженной наградой! Молодое поколение нуждается в таких наставниках, как вы! Пусть жизнь будет полна только счастливыми событиями, а трудовая деятельность всегда будет оценена по достоинству!