В селе Усть-Ишим состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В селе Усть-Ишим состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

«82 года назад, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, и всех жителей нашей страны сплотила одна большая, общая беда. Несмотря на тяготы войны и огромные человеческие потери, она невольно пробудила в россиянах осознание самого главного: мы – великий, единый народ, готовый сражаться за свою Родину, за Победу, за всех нас ценой собственной жизни.

С того момента прошло много лет, но мы не вправе забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Отчизны. И в этот день мы собрались, чтобы почтить память павших и отдать дань глубокого уважения ветеранам войны и труженикам тыла – низкий вам поклон! Наш святой долг - хранить память о небывалых патриотизме, силе духа и героизме нашего народа, не давая подвигу забыться и передавая память о нем из поколения в поколения – нашим детям, внукам, правнукам.» - отмечает Глава района – Александр Степанович Седельников.