31 августа наш район посетил председатель Омского регионального отделения «Российской ассоциация Героев», Герой Советского Союза – Николай Васильевич Кравченко.

Николай Васильевич принимал участие в учениях стран Варшавского договора Щит-79 в Венгрии с десантированием 299-го гвардейского парашютно-десантного полка. В 1981 году, в составе группы офицеров дивизии, капитан Кравченко убыл на замену в Демократическую Республику Афганистан. Служил в Баграме — в 345-м гвардейском отдельном парашютно-десантном полку, был командиром роты.

После возложения цветов к могиле полного кавалера орденов Славы Митрофана Захаровича Агалакова и памятнику «Воину-освободителю», Николай Васильевич встретился с ветеранским активом нашего района, а позднее, в целях патриотического воспитания молодого поколения, провёл уроки мужества с обучающимися села Усть-Ишим.