24 сентября на стадионе «Юбилейный» состоялись соревнования по легкой атлетике среди команд школьных спортивных клубов (ШСК).

На состязания прибыли команды Аксеновской, Ашеванской, Никольской, Ярковской школ, а также Усть-Ишимского лицея «Альфа». После торжественного открытия юные спортсмены приступили к состязаниям. Первыми вступили в борьбу девушки на дистанции 60 м. Чемпионкой стала Фролова Анастасия (Лицей «Альфа»), 2 место – Костылева Екатерина (Ярковская ООШ), 3 место – Юрченкова София (Аксеновская СОШ). Следом за девушками юноши определили своих призеров – 1 место занял Шоноров Ярослав (Ярковская ООШ), 2 место – Пастухов Артем (лицей «Альфа»), 3 место разделили Береснев Артемий и Маматулин Данислам (оба лицей «Альфа»).

На дистанции 500 метров у девушек титул чемпионки достался Фроловой Анастасии (лицей «Альфа»), 2 место заняла Костылева Екатерина (Ярковская ООШ), 3 место – Сорокоумова Вероника (Никольская ООШ). На дистанции 600 метров у юношей места распределились следующим образом: 1 место – Маматулин Данислам (лицей «Альфа»), 2 место – Уразов Арсений (Ашеванская ООШ), 3 место – Ширшов Кирилл (Ашеванская ООШ).

В прыжках в длину с места у девушек лучший результат у Алиевой Алины (лицей «Альфа»), 2 место – Хисамутдиновой Татьяны (лицей «Альфа»), 3 место – Юрченкова Софья (Аксеновская СОШ). Юноши распределили медали в следующем порядке: 1 место – Шоноров Ярослав (Ярковская ООШ), 2 место – Маматулин Данислам (лицей «Альфа»), 3 место – Омаров Вадим (Аксеновская СОШ).

Завершающим видом соревнований была эстафета 4х200м. Команды девушек в трудной борьбе распределили места в следующем порядке: 1 место Усть-Ишимский лицей»Альфа», 2 место – Ярковская ООШ, 3 место – Никольская ООШ. У юношей результат был следующий: 1 место – Ашеванская ООШ, 2 место – Усть-Ишимский лицей «Альфа», 3 место – Ярковская ООШ.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место и Кубок получила команда ШСК «Рекорд» МБОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа», 2 место – ШСК «Вымпел» МБОУ «Ярковская ООШ», 3 место – ШСК «Адреналин» МБОУ «Ашеванская ООШ».