В Кайлинском сельском поселении нашего района запущена вышка сотовой связи

Запуск осуществлен 10 октября
В Кайлинском сельском поселении нашего района запущена вышка сотовой связи.

Осенью прошлого года село Кайлы, благодаря сплоченности и активной поддержке жителей района и всех неравнодушных граждан, одержало победу в голосовании за обеспечение сотой связью среди населенных пунктов региона. Только в электронном виде за Кайлы были отданы 745 голосов, а с учетом письменных обращений, кайлинцев поддержали более тысячи человек.

Запуск осуществлен 10 октября - инженером "Т2 Мобайл". Теперь село обеспечено стабильным покрытием связью 4G.

Обеспечение территорий сельских поселения стабильной сотовой связью и «Интернетом» проходит в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».