Наши на Покровской ярмарке

Снова районы и гости нашей области собрались вместе на одном из самых ярких и красочных ежегодных мероприятий – Покровской ярмарке! И снова наши культработники не смогли обойти эту возможность стороной.
Наши на Покровской ярмарке.

Праздник шел целых 3 дня – с 13 по 14 октября.  Во второй день ярмарки наш Центр традиционных культур «Старица» получил заслуженный диплом  победителя в номинации "За привлечение молодежи к народным традициям".

«Торговое место  нашего района выгодно отличалось своей самобытностью, звучали веселые заклички, публику развлекали Емеля (В. Макаров) и Василиса Премудрая (Е.Л. Петелина)» - отмечает руководитель центра Снежана Кадырова. Кроме того, на выставке-продаже представили работы В. Л. Громова (резьба по дереву), Е.Б. Блашковой (вязание), Т.В. Ермакович (плетение), А Д. Ибрагимовой (роспись по дереву), И.А. Сараевой (филигрань), А.М. Трутневой (папье-маше), Р.З. Зевахиной (вязание). Гостей праздника также привлекли работы обучающихся «Усть-Ишимского ДДТ» в технике аппликации. И, по традиции, хорошим спросом пользовались дары нашей таёжной природы и горячий чай из самовара, настоянный на сибирских травах.

Поздравляем наших замечательных работников с заслуженным результатом! Благодарим за регулярное представление нашего района на культурно-значимых мероприятиях и желаем только процветания!