Двухдневный слёт организован Омской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров).
В Омском районе прошёл Слёт наставников «Кто, если не мы» – наш район также принял в нем участие.

Представляли Усть-Ишимский район Рощупкина Галина Григорьевна – председатель Усть-Ишимского отделения организации ветеранов (пенсионеров) и Писклова Нина Вячеславовна – член Совета организации ветеранов (пенсионеров). Участником удалось не только оказаться за круглым столом и принять участие в беседах патриотической направленности, но и посоревноваться в спартакиаде  по различным видам спорта - дартсу, стрельбе, корнхолу, скоростной сборке паззлов и в командной эстафете.

По итогам состязаний устьишимцы добавили в свою копилку достижений 3 общекомандное место, а Нина Вячеславовна заняла 2 место в личном первенстве по стрельбе и 3 место – по дарсту.