Состоялось заседание коллегии и Совета глав муниципальных образований района

Состоялось заседание коллегии и Совета глав муниципальных образований района.

На коллегии были рассмотрены вопросы, касающиеся проектов местных бюджетов на 2024 год, результатов проведения ГИА в образовательных учреждениях района, повышения эффективности использования муниципальных земель и собственности.

На заседании Совета Глав детально проработали вопрос участия сельских поселений района в конкурсном отборе инициативных проектов Омской области в 2024 году, а также проанализировали итоги голосования за населённые пункты Усть-Ишимского района, планируемые к обеспечению в 2024 году сотовой связью и Интернетом.

Докладчикам рекомендовано: ежемесячно проводить мониторинг поступления доходов по данным, предоставляемым налоговыми органами; проанализировать результаты ГИА выпускников 9, 11 классов нашего района в разрезе каждого образовательного учреждения и причины снижения в 2023 году результатов по русскому языку и географии в 9 классе; активизировать работу по взиманию платы с граждан за пользование жилыми помещениями, переданными по договорам соцнайма, а также за пользование земельными участками, переданными по договорам аренды для индивидуального жилищного строительства, усилить контроль за выявлением и принятием в муниципальную собственность района бесхозяйных жилых помещений и земельных участков.