В селе Загваздино открыли новый ФАП

В селе Загваздино открыли новый ФАП.

Новое здание фельдшерско-акушерского пункта построено в рамках реализации региональной программы Омской области «Модернизация первичного звена здравоохранения Омской области на 2021-2025 годы». Загваздинский ФАП первый из трёх сдан в эксплуатацию – своей очереди сейчас ждут пункты в селе Орехово и поселке Скородум.

«И для жителей района, и для самих загваздинцев открытие нового ФАПа – большое и  важное событие. Ведь здоровое население всегда должно быть нашим приоритетом, а хорошее самочувствие каждого жителя – первостепенная задача. Новый ФАП оснащен всем необходимым: новым оборудованием, нужными медикаментами. Помимо технических помещений (санузла, бойлерной, кабинета для персонала) в пункте есть процедурный и смотровой кабинеты» - отмечает Глава района Александр Седельников.