Получение архивных справок

Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

1) прием и регистрация заявления и документов;

2) рассмотрение заявления, принятие решения о предоставлении муниципальной услуги либо об отказе в предоставлении муниципальной услуги, исполнение заявления;

3) выдача (направление) результата предоставления муниципальной услуги заявителю.

Основанием для начала оказания муниципальной услуги является поступление в муниципальный архив запроса о предоставлении муниципальной услуги (далее – заявление, запрос).

Запросы подразделяются на:

1) тематические запросы – запросы о предоставлении архивной информации по определенной проблеме, теме, событию, факту;

2) запросы социально-правового характера – запросы, связанные с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными обязательствами Российской Федерации.

При подаче тематического запроса или  запроса социально-правового характера необходимо предоставить заявление по установленной форме.

Рекомендуемую форму заявления заявитель может получить:

1)   лично у специалистов муниципального архива,

2)   на информационном стенде в месте предоставления муниципальной услуги;

3)   в электронной форме на ЕПГУ, сайте Администрации Усть-Ишимского муниципального района Омской области.

Заявление (документы) может быть подано заявителем в муниципальный архив одним из следующих способов:

1) лично;

2) через законного представителя;

3) с использованием средств почтовой связи;

4) в электронной форме на адрес электронной почты, а также с использованием ЕПГУ;

5) при обращении в МФЦ (с момента вступления в силу соответствующего соглашения о взаимодействии). В данном случае заявление на получение услуги заполняется работником МФЦ в автоматизированной информационной системе МФЦ.

При личном обращении заявителя за муниципальной услугой предъявляется документ удостоверяющий личность. При обращении представителя заявителя предъявляется документ удостоверяющий личность представителя и доверенность, составленная в соответствии с требованиями гражданского законодательства Российской Федерации, либо иной документ, содержащий полномочия представлять интересы заявителя при предоставлении муниципальной услуги.

Муниципальный архив в течение 30 рабочих дней со дня регистрации заявления направляет заявителю подготовленный ответ одним из способов в соответствии с его выбором, указанным в заявлении:

1) лично заявителю под подпись;

2) почтовым отправлением по адресу, указанному заявителем;

3) на бумажном носителе, подтверждающем содержание электронного документа, направленного Уполномоченным органом, в МФЦ (с момента вступления в силу соответствующего соглашения о взаимодействии);

4) электронным документом, подписанным уполномоченным должностным лицом с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, направленным в личный кабинет на Едином портале, если иной порядок выдачи документа не определен заявителем при подаче запроса.

ссылки на бланки заявлений: