Полиция информирует!

В период с 13 по 14 марта 2023 года включительно на территории Усть-Ишимского муниципального района Омской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Целью данного мероприятия являются:

1. Повышение эффективности деятельности органов внутренних дел
    по предупреждению и пресечению административных правонарушений, в т.ч.
    по соблюдению требований, предъявляемых статьей 32.2 КоАП РФ (Исполнение постановления о наложении административного штрафа) в части обязанности привлечения лица, не уплатившего административный штраф в установленный законом срок, к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок).
  2. Снижение суммы дебиторской задолженности по административным штрафам.
  3. Оказание содействия судебным приставам-исполнителям в ходе исполнительных производств.

В проведении данного мероприятия задействовано максимальное количество сотрудников ОМВД России по Усть-Ишимскому району.

Врио начальника ОМВД России по  Усть-Ишимскому району
майор полиции                                                                                          С.В. Вычужанин