Полиция приглашает на службу

Штатная численность участковых уполномоченных полиции отделения Министерства внутренних дел России по Усть-Ишимскому району составляет десять человек, из них один начальник участковых уполномоченных, три старших участковых уполномоченных и шесть участковых уполномоченных. В настоящее время некомплект отделения участковых уполномоченных полиции составляет три участковых уполномоченных, в связи с чем увеличивается нагрузка на действующий личный состав отделения.

В связи образовавшейся вакансией мы приглашаем к нам на службу в отделение участковых уполномоченных полиции и ждем прошедших службу в армии, годных по состоянию здоровья для службы в полиции и имеющих среднее и высшее образование, желательно юридическое, ответственных и добросовестных мужчин в возрасте до 35 лет. Наличие юридического образование обусловлено тем, что участковым приходится работать с письменными обращениями граждан, составлять протоколы, выявлять и раскрывать преступления, поэтому знание законов, умение правильно заполнять все сопутствующие документы является весьма важным.

В соответствии с ведомственными нормативно-правовыми актами МВД России за каждым участковым уполномоченным полиции закрепляется отдельная территория (населенные пункты района), предоставляется служебное жилье, отдельное служебное помещение, служебный автомобиль, современная оргтехника и без лимитная сотовая связь. Предельное звание до которого может дослужиться участковый уполномоченный - майор полиции. Минимальный стаж службы дающий право выхода на пенсию – 20 лет.

Средняя зарплата от 35 до 50 тысяч рублей. Ежегодный оплачиваемый отпуск и бесплатный проезд, с членами семьи, по всей территории Российской Федерации.

Прием на службу осуществляется в группе по работе с личным составом (кабинет №19) отделения Министерства внутренних дел России по Усть-Ишимскому району, а именно с. Усть-Ишим, ул. Советская 55. (тел. 79-32-69 и 2-13-35).

ОМВД России по Усть-Ишимскому району.