Уважаемые жители района!!! с 01 мая 2024 года по 31 декабря 2024 года будет проводиться отлов безнадзорных собак.

В соответствии с постановлением Правительства Омской области от 25.12.2019 N 473-п "Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Омской области", на основании заключенного муниципального контракта от 15.04.2024 № 04.04.2024, будет проводиться отлов безнадзорных собак. Отлову подлежат все собаки, владельцы которых неизвестны, и собаки, находящиеся без привязи в общедоступных местах.

В случае выявления собственника, допустившего нарушение правил содержания домашних животных, он будет привлечён к административной ответственности.

Администрация Усть-Ишимского муниципального района
тел. для справок: 2-11-62